← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES PARA REPARTICIONES 1ZNA - Readjudicada en Id 3086-29-R124

Código 8830e360-9344940 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves

Monto adjudicado
CLP 3.503.966
Fecha de adjudicación
09-05-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves

RUT 147315112

Ganador

INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL

RUT 786208009

Ganador

MARPRO CHILE SA. | MARPRO CHILE SA.

RUT 776979007

Ganador

PRODENAV SPA | PRODENAV SPA

RUT 766126154

VENTAS DE MAQUINARIAS E IMPORTACIONES MARTA OLIVARES BARRERA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | STAR E.I.R.L

RUT 77519734K

Ganador

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FEMINELA LIMPIEZA, ARMA LIGERA ESCOBILLA LIMPIEZA RECAMARA PARA CALIBRE 7,62 MM6 UnidadCLP 16.200
FEMINELA LIMPIEZA, ARMA LIGERA ESCOBILLA DE BRONCE RECAMARA CALIBRE .455 UnidadCLP 14.100
BATTERY,RECHARGABLE BATERIA RECARGABLE BATTTERY RCR 123A 3.0 VOLT 900 mAh LITHIUM-ION236 UnidadCLP 2.900
MARINA CLEANER, DESENGRASANTE PARA LIMPIEZA DE CUBIERTA DE BUQUES.200 LitroCLP 1.510
INHIBITOR, CORROSION, LIQUID COOLING SYSTE;INHIBIDOR CORROSION,SIST. REFR. X LIQUIDO MAXIGARD 25 LTS5 TamborCLP 90.000
PAÑO LIMPIEZA RETAZOS FORMATO 1 KG.10 kilogramoCLP 1.900
PRODUCTO DE LIMPIEZA, DISOLVENTE LIMPIA CARBURADOR, LATA 420 ML FORMULA MARINA CHAMPION 420 ML10 UnidadCLP 6.900
RUEDA, ABRASIVA DISCO DE CORTE METAL 4 1/2 " PROPOSITO GENERAL TIPO 41 RASTA ESPESOR: 3MM, OXIDO ALUMINIO, NUMERO DE PARTE 67409-530 UnidadCLP 2.200
ELECTRODO, SOLDADURA ELECTRICA AWS E6011, 1/8" (3.2MM)., NUMERO DE PARTE 55982-210 kilogramoCLP 3.900
REFRIGERANTE ELC PREMIC 50/50 WITCH EMBITTERMENT. ENVASE: 5 GALLONES, NUMERO DE PARTE 238864910 TinetaCLP 76.023
JUNTA, ESTANQUEIDAD, NUMERO DE PARTE 4F48736 UnidadCLP 4.157
JUNTA, ESTANQUEIDAD LONG.: 79 MM., ANCHO: 76 MM., ESPESOR: 0.4 MM., DIÁM. APERTURA: 3.9 MM. MATERIAL: ASBESTO Y GOMA, GASKET, NUMERO DE PARTE 6N26456 UnidadCLP 2.835
REFRIGERANTE MOBIL PERMAZONE, TARRO 19 LTS COLOR BLUE, NUMERO DE PARTE 1000008 TinetaCLP 76.023
BARRA, DE LUZ QUIMICA LONGITUD TOTAL: 1.500 INCHES NOMINAL VIDA MEDIA NOMINAL EN HORAS: 4.0 COLOR ROJO, NUMERO DE PARTE 9-8600022 UnidadCLP 2.500
WD-40 155 GRS35 UnidadCLP 6.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8830e360-9344940? | GanaLicitaciones.cl