Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO ELEMENTOS DE ASEO
Código 8831ecba-9631214 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 172.350
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL URUEÑA SPA | COMERCIAL URUEÑA
RUT 773302774
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
Importadora y Distribuidora IterLog Spa | Iterlog Spa
RUT 765043042
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
RUSTICO, MINIMARKET Y AMASANDERÍA SPA | Rústico Iquique Spa
RUT 77344062K
SERVICIOS, DISTRIBUCION Y LOGÍSTICA BRICH LIMITADA | BRICH LTDA
RUT 764787315
SOCIEDAD FABRIL LIFTUN SPA | DETERGENTES GABRIEL
RUT 762068915
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAQUETE DE BOLSA DE BASURA 50*70 | 1 Rollo | CLP 500 |
| ESCOBILLÓN BARRE AGUA | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| ABRILLANTADOR PISO FLOTANTE BOTELLA DE 900CC | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| PAQUETE BOLSA DE BASURA 50*55 | 1 Rollo | CLP 990 |
| PAQUETE DE BOLSA DE BASURA 70*90 | 1 Rollo | CLP 850 |
| PAQUETE DE BOLSA DE BASURA 80*120 | 1 Rollo | CLP 2.500 |
| CEPILLO SANITARIO PLÁSTICO CON RECIPIENTE PARA WC | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| CERA INCOLORA SACHET 360CC | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| LIMPIADOR EN CREMA MULTIUSO BOTELLA 750 GRS | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| CLORO GEL ANTI SARRO BOTELLA 900CC | 1 Unidad | CLP 1.090 |
| CLORO LIQUIDO CONCENTRADO TRADICIONAL BOTELLA 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 850 |
| DESENGRASANTE COCINA BOTELLA 500CC | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| DESINFECTANTE SPRAY LATA 360CC | 1 Unidad | CLP 1.950 |
| DESODORANTE AMBIENTAL SPRAY LATA 400ML | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| ESCOBILLÓN PLÁSTICO TRADICIONAL | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| ESPONJA AMARILLA VERDE ABRASIVO | 1 Unidad | CLP 250 |
| GUANTE DE LATEX AMARILLO MULTIUSO | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| INSECTICIDA SPRAY MATA ARAÑA Y CUCARACHAS LATA DE 390CC | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| JABON LIQUIDO CONCENTRADO DOYPAC DE 1 LITRO AROMATIZADO | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| LAVALOZA ANTIGERMENES DOYPAC DE 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| LIMPIADOR DE PISO DESINFECTANTE ELIMINA 99,9% DE BACTERIAS, BOTELLA 900CC DIFERENTES AROMA | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| LIMPIA VIDRIOS, SECADO RAPIDO, BOTELLA 500CC CON GATILLO | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| LUSTRAMUEBLES EN CREMA AUTOBRILLO 500CC CON AROMA | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| PALA PLASTICA ANCHA ANTIVUELCO CON MANGO LARGO PUNTA DE GOMA | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| PAÑO DE ESPONJA ABSORVENTE PACK DE 6 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 3.690 |
| PAÑO DE SACUDIR FRANELA COLOR NARANJA 30*40CMS | 1 Unidad | CLP 950 |
| PAPEL HIGIENICO JUMBO EXTRA SUAVE BLANCO ROLLO 500 MTS PACK 6 UNIDADES | 1 Pack | CLP 18.500 |
| PAPELERO PLÁSTICO CON TAPA CAPACIDAD DE 25 LITROS | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| PASTILLA DESINFECTANTE ESTANQUE WC COLOR AZUL 48GRS | 1 Unidad | CLP 890 |
| RENOVADOR DE GOMA WK185-BIDON 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 12.800 |
| SOPAPO PARA BAÑO CABEZAL DE CAUCHO CON MAGO DE MADERA LARGO Y GRUESO | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| TOALLA DE PAPEL JUMBO-EXTRA BLANCO ABSORBENTE ROLLO 250MTS | 1 Pack | CLP 9.500 |
| TOALLA HÚMEDA DESINFECTANTE PAQUETE DE 90 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| TRAPERO DE ALGODÓN SIMPLE CON OJAL DE 50*70CMS | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| MANTENEDOR DE PISO BIDÓN DE 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| DESINFECTANTE DE BAÑO BIDÓN DE 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| SILICONA LIQUIDA BIDÓN DE 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| LIMPIA VIDRIO BIDON DE 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| PAÑO DE PISO | 1 Unidad | CLP 950 |
| PAÑOS DESPOLVE SIMILAR VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 950 |
| CERA INCOLORA BIDON DE 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.