Resultado de licitación
CRUCERO CIMAR 28 ISLAS OCEÁNICAS.
Código 883382d1-9141997 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO
- Monto adjudicado
- CLP 126.982.877
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO
RUT 613100008
Nicolás Fernando | Nicolás Fernando
RUT 762326272
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso.
RUT 816692008
UNIVERSIDAD CATOLICA DE LA SANTISIMA CONCEPCION | UNIVERSIDAD CATÓLICA DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN
RUT 719158005
UNIVERSIDAD CATOLICA DEL NORTE | UNIVERSIDAD CATOLICA DEL NORTE
RUT 815184009
UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA
RUT 707918004
UNIVERSIDAD DE CHILE | FCFM-Geologia
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES
RUT 711337008
UNIVERSIDAD DE VALPARAISO | Universidad de Valparaiso -Serv Especiales- Ventas
RUT 609210001
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
UNIVERSIDAD NACIONAL ANDRES BELLO | Universidad Andrés Bello
RUT 715401002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CRUCERO CIMAR 28, ISLAS OCEÁNICAS. | 11 Unidad | CLP 126.982.877 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.