Resultado de licitación
ADQUISICIÓN UNIFORMES SALUD MUNICIPAL
Código 88358586-9268168 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.091.600
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
RUT 771577687
CUATRO INVERSIONES SPA | SCRUBPLUS
RUT 773601356
Importadora,exportadora y distribuidora Zavala-Zav | Z & Z International Ltda
RUT 761167766
INVERSIONES AL TIRO SPA | AL TIRO
RUT 772122179
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
NEGOCIOS Y SERVICIOS GLOBALES SPA | NSGlobal
RUT 774227172
UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA | UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA
RUT 770396093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de La Cisterna llama a Propuesta Pública, con el objeto de efectuar la adquisición de 840 uniformes para funcionarios de Salud Municipal, distribuidos de la siguiente manera: 450 poleras clínicas y 390 pantalones clínicos. El oferente, de | 1 Global | CLP 20.091.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.