← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS FARMACIA POPULAR LA LIGUA

Código 883596c6-9415064 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.188.200
Fecha de adjudicación
29-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz

RUT 96989940K

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALIMENTO PARA REGIMENES ESPECIALES DE USO MEDICO DE VITAMINAS Y MINERALES X 237 ML SABOR VAINILLA O EQUIVALENTE A NEPRO72 TarroCLP 2.100
ALMIDON DE MAIZ MODIFICADO POLVO ESPESANTE 227 G O EQUIVALENTE A ENTEREX100 TarroCLP 5.490
SUPLEMENTO ALIMENTICIO NIÑOS 900 GR SABOR VAINILLA, O EQUIVALENTE A PEDIASURE48 TarroCLP 15.500
SUPLEMENTO ALIMENTICIO NIÑOS 900 GR SABOR CHOCOLATE, O EQUIVALENTE A PEDIASURE48 TarroCLP 15.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 883596c6-9415064? | GanaLicitaciones.cl