Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIAL DE OFICINA, MEMO 1047, PROGRAMA INFANTOADOLESCENTES RES. 1689
Código 88376934-9414688 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | Servicio Municipal de Salud - Convenios · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CARLOS OMAR ÁVILA HUMIRE | Libreria Diego - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 1.022.297
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS OMAR ÁVILA HUMIRE | Libreria Diego - Casa Matriz
RUT 103357675
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARPETA DE PAÑO LENCI | 10 Unidad | CLP 1.050 |
| RESMA HOJAS TAMAÑO OFICIO | 10 Unidad | CLP 4.160 |
| LAPICERAS CAJA | 4 Caja | CLP 912 |
| NOTA ADHESIVA | 6 Unidad | CLP 420 |
| DESTACADOR | 2 Pack | CLP 1.512 |
| LAMINAS TERMICAS | 2 Pack | CLP 10.050 |
| CARPETA PLASTIFICADA | 10 Unidad | CLP 420 |
| ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO | 10 Unidad | CLP 1.345 |
| TABLA CON PINZA | 6 Unidad | CLP 1.261 |
| CORCHETERA | 6 Unidad | CLP 1.261 |
| CLIPS METALICOS | 6 Caja | CLP 294 |
| CORCHETES | 6 Caja | CLP 588 |
| ESPIRALES | 1 Pack | CLP 10.899 |
| CHINCHE PARA PIZARRA | 6 Caja | CLP 546 |
| PORTA LAPIZ METALICO | 8 Unidad | CLP 1.261 |
| LAPICES DE COLORES | 10 Caja | CLP 630 |
| PLUMONES DE COLORES | 10 Caja | CLP 420 |
| LAPICES DE CERA TIPO JUMBO | 10 Caja | CLP 840 |
| LAPICES GRAFITOS | 4 Caja | CLP 504 |
| TIJERAS DIESTRAS | 8 Unidad | CLP 294 |
| TIJERAS PARA ZURDO | 4 Unidad | CLP 730 |
| PLASTICINA | 15 Caja | CLP 730 |
| TEMPERA | 15 Caja | CLP 1.050 |
| SET DE PINCELES | 5 Pack | CLP 840 |
| SET DE RODILLOS DE ESPUMA / ESPONJA | 5 Pack | CLP 2.101 |
| PEGAMENTO EN BARRA | 15 Unidad | CLP 664 |
| COLA FRIA | 10 Unidad | CLP 504 |
| BLOCK N°99 | 10 Unidad | CLP 1.261 |
| SET CARTULINA DE COLORES | 10 Pack | CLP 840 |
| PAPEL LUSTRE | 20 Paquete | CLP 210 |
| CARPETA DE GOMA EVA | 10 Unidad | CLP 840 |
| MASAS PLAY DOHH O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 3.908 |
| MASAS TERAPEUTICAS PEDIATRICAS | 15 Unidad | CLP 21.008 |
| LIBROS PARA PINTAR | 30 Unidad | CLP 1.134 |
| PALOS DE HELADO NATURALES | 5 Paquete | CLP 756 |
| PALOS DE HELADO COLORES | 5 Paquete | CLP 840 |
| OVILLOS DE LANA | 4 Pack | CLP 924 |
| AGUJA PUNTA ROMA (PLASTICA) | 4 Pack | CLP 252 |
| ROLLO DE VELCRO (SUAVE- ASPERO) | 1 Unidad | CLP 42.016 |
| ARGOLLAS | 1 Paquete | CLP 5.885 |
| PISTOLA DE SILICONA | 2 Unidad | CLP 2.941 |
| SET BARRA DE SILICONA | 6 Pack | CLP 504 |
| CINTA DE EMBALAJE SCOTCH | 3 Unidad | CLP 588 |
| PLUMON PERMANENTE | 8 Unidad | CLP 252 |
| ANILLADORA | 1 Unidad | CLP 67.227 |
| PIZARRA DE CORCHO CON BORDE DE MADERA | 6 Unidad | CLP 6.303 |
| TERMOLAMINADORA | 1 Unidad | CLP 29.415 |
| CAJA 6L | 12 Unidad | CLP 3.362 |
| CAJA 30L | 6 Unidad | CLP 7.985 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.