Resultado de licitación
SERVICIOS DE REMEDIACIÓN DE PLATAFORMA VMWARE ACTUAL MIGRACIÓN DE 16TB DESDE DELL COMPELENT SC4020 A DELL POWER STORE PS500T SERVICIO DE INCORPORACIÓN DE UN NUEVO NODO AL CLÚSTER Y LICENCIAS PARA NUEVO NODO
Código 883ad4c4-9270269 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
- Monto adjudicado
- CLP 19.006.000
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
RUT 76300290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencias para nuevo nodo. El Proveedor deberá adjuntar las siguientes certificaciones: Ser partner Titanium de la marca Dell, quienes son certificadores oficiales y propietarios de Vmware y certificado en seguridad de la información ISO 27001. | 1 Unidad | CLP 8.428.000 |
| Servicio de remediación de plataforma VMware actual. Licencias para nuevo nodo. El Proveedor deberá adjuntar certificación como partner Titanium de la marca Dell y certificado en seguridad de la información ISO 27001. | 1 Unidad | CLP 2.644.500 |
| Servicio de actualización de plataforma VMware. Licencias para nuevo nodo. El Proveedor deberá adjuntar certificación como partner Titanium de la marca Dell y certificado en seguridad de la información ISO 27001. | 1 Unidad | CLP 2.644.500 |
| Servicio de incorporación de un nuevo nodo al clúster. Licencias para nuevo nodo. El Proveedor deberá adjuntar certificación como partner Titanium de la marca Dell y certificado en seguridad de la información ISO 27001. | 1 Unidad | CLP 2.644.500 |
| Servicio de migración de 16TB desde SC4020 a PS500T. Licencias para nuevo nodo. El Proveedor deberá adjuntar certificación como partner Titanium de la marca Dell y certificado en seguridad de la información ISO 27001. | 1 Unidad | CLP 2.644.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.