Resultado de licitación
OTROS INSUMOS PARA HUELLAS - Readjudicada en Id 3868-9-R123
Código 883d337c-9157410 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y REPRESENTACIONES VR BIO LIMITADA | VR BIO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 27.526.492
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA Y REPRESENTACIONES VR BIO LIMITADA | VR BIO LIMITADA
RUT 775368128
INNOVA TECNOLOGICA SPA | INNOVA TEC
RUT 767413645
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Sectrade Ltda. | Sectrade Ltda.
RUT 778971801
TRUE FORENSIC SCIENCE LIMITADA | TFS
RUT 769687181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LEVANTADORES DACTILAR (Transparente tipo bisagra) caja (24 uni) entre 3,5 x 5 cm. (similar o equivalente) | 151 Caja | CLP 13.400 |
| LEVANTADORES DACTILAR (blanco tipo bisagra) caja (24 uni) entre 3,5 x 5 cm. (similar o equivalente) | 151 Caja | CLP 12.952 |
| LEVANTADORES DACTILAR (Negro tipo bisagra) caja (24 uni) entre 3,5 x 5 cm. (similar o equivalente) | 101 Caja | CLP 13.400 |
| LEVANTADORES 1/2 PALMAR (Transparente tipo bisagra) caja (12 uni) entre 5 x 10,5 cm. (similar o equivalente) | 100 Caja | CLP 10.400 |
| LEVANTADORES 1/2 PALMAR (blanco tipo bisagra) caja (12 uni) entre 5 x 10,5 cm. (similar o equivalente) | 100 Caja | CLP 10.400 |
| LEVANTADORES 1/2 PALMAR (negro tipo bisagra) caja (12 uni) entre 5 x 10,5 cm. (similar o equivalente) | 60 Caja | CLP 10.400 |
| LEVANTADORES PALMAR (Transparente tipo bisagra) caja (12 uni) entre 10 x 10,5 cm. (similar o equivalente) | 206 Caja | CLP 12.400 |
| LEVANTADORES PALMAR (Blanco tipo bisagra) caja (12 uni) entre 10 x 10,5 cm. (similar o equivalente) | 45 Caja | CLP 12.400 |
| LEVANTADORES PALMAR (Negro tipo bisagra) caja (12 uni) entre 10 x 10,5 cm. (similar o equivalente) | 60 Caja | CLP 12.400 |
| LEVANTADORES AGRUPACION PALMAR (Transparente tipo bisagra) caja (12 uni), entre 15 x 23 cm. (similar o equivalente) | 10 Caja | CLP 37.000 |
| LEVANTADORES PLANTARES (Transparente) caja (12 uni), micas de 15 x 38 cm. (similar o equivalente) | 10 Caja | CLP 47.539 |
| TOALLITAS DE LIMPIEZA TINTA Y POLVO (para limpieza de dedos e implementos de impresiones dactilares) caja de 100 unidades | 10 Caja | CLP 19.900 |
| TOALLITAS PARA DEFINICIÓN DE CRESTAS PAPILARES (Preparación dedos para impresiones dactilares) caja de 100 unidades | 5 Caja | CLP 42.500 |
| TAMPON IMPRESIÓN DACTILAR, Diámetro 1,5" | 71 Unidad | CLP 17.548 |
| BLOCK DE TARJETAS RESPALDO NEGRO (Reverso Blanco, sin leyenda) 5 1/2” x 8 1/2” | 5 Unidad | CLP 30.000 |
| RODILLO PARA TOMA DE IMPRESIONES PAPILARES, de caucho de 7,3 cm largo; largo total 14 cm | 10 Unidad | CLP 21.700 |
| PINCEL FIBRA DE VIDRIO COLOR BLANCO Entre 18,5 a 19,5 cm largo total (similar o equivalente) | 201 Unidad | CLP 13.400 |
| PINCEL PLUMA DE MARABU COLOR BLANCO Entre 22,5 a 23,5 cm largo total (similar o equivalente) | 201 Unidad | CLP 14.600 |
| PINCEL MAGNETICO Entre 13 a 14 cm. largo total (similar o equivalente) | 75 Unidad | CLP 24.700 |
| BOQUILLAS REPUESTO ACCUTRANS Paquetes de 40 unidades | 5 Paquete | CLP 36.010 |
| PUNTAS ESPARSORAS BOQUILLAS ACCUTRANS Paquetes de 40 unidades | 5 Paquete | CLP 36.010 |
| DEFINIDOR DE CRESTAS PAPILARES Botella 118 ml o equivalente | 5 Botella | CLP 20.000 |
| LUPA CUENTA HILO CON BASE Y PERILLA DE AJUSTE, 4.5X equivalente | 15 Unidad | CLP 142.000 |
| LEVANTADOR ELECTROESTATICO DE POLVO (RASTRO CALZADO) Con regulador de voltaje o equivalente | 2 Unidad | CLP 944.571 |
| EQUIPO OBTENCION IMPRESIONES DE CALZADO TESTIGO 3D, Espuma de alta densidad para obtención de impresiones de calzado 3D (Caja de 24 unidades) | 2 Caja | CLP 262.000 |
| EQUIPO OBTENCION IMPRESIONES DE CALZADO TESTIGO 2D, Sistema de impresión de calzado 2D | 2 Unidad | CLP 140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.