Resultado de licitación
NEUMÁTICOS
Código 883f7a78-9644855 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.737.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
ECONT SOLUTIONS SPA | ECONT SOLUTIONS SPA
RUT 782289667
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INDUSTRIA RECUPERADORA DE NEUMATICOS SAC | IRENESA
RUT 928540006
LUIS FRANCISCO FARINA RUBIO | LUIS FRANCISCO FARINA RUBIO
RUT 112263497
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL
RUT 775633751
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita adquirir neumáticos para vehiculos municipales de maquinaria pesada de acuerdo a ttr adjunto | 1 Global | CLP 8.737.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.