Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO PARA OFICINAS ISL ARAUCANÍA
Código 884048c6-9468401 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LUIS ALEJANDRO DÍAZ ARIAS | ALEMSI Servicios Integrales
- Monto adjudicado
- CLP 44.400.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LUIS ALEJANDRO DÍAZ ARIAS | ALEMSI Servicios Integrales
RUT 15986023K
RUPERTO ALEJANDRO ESCOBAR VICTORIANO | RUPERTO ESCOBAR VICTORIANO
RUT 142076853
SERVICIOS INTEGRALES VALLE TEMPLADO SPA | SERVICIOS INTEGRALES VALLE TEMPLADO SPA
RUT 772003064
SOCIEDAD GESTION & TECNOLOGIA LIMITADA | G&T Limitada
RUT 76093173K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la contratación del servicio es contar con una empresa especializada en el rubro de aseo, que otorgue un servicio eficiente, de confiabilidad y seguridad en la ejecución de este servicio para dependencias del Instituto de Seguridad Laboral. | 1 Global | CLP 44.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.