Resultado de licitación
REPOSICIÓN PLAZA ARTURO PRATCALAMA FONDOS F.N.D.R CÓDIGO BIP N°40024329-0
Código 88407db6-9186020 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | SECPLAC · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALAYA INGENIERÍA LTDA. | ALAYA INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 1.645.492.719
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALAYA INGENIERÍA LTDA. | ALAYA INGENIERIA
RUT 763256766
IMS SPA | IMS SPA
RUT 768738416
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la reposición total de la Plaza Arturo Prat, buscando preservar las áreas verdes existentes, dentro de los principales trabajos a realizar se encuentran los rellenos del terreno, trabajos de pisos y pavimentos, sombreaderos, luminari | 1 Unidad | CLP 1.645.492.719 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.