Resultado de licitación
“CONSTRUCCION PLAZOLETA POBLACION EL ESFUERZO MIN
Código 8842bc6c-9117646 · I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI | I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JORGE EDUARDO | JORGE EDUARDO
- Monto adjudicado
- CLP 49.775.913
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JORGE EDUARDO | JORGE EDUARDO
RUT 769248498
Monica Sabina | Construcciones Olguin Ltda.
RUT 768537054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCION PLAZOLETA POBLACION EL ESFUERZO, MININCO” | 1 Unidad | CLP 49.775.913 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.