← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de equipos de Aire Acondicionado 12.000 y 24.000 BTU con instalación para Oficinas de Casa de la Cultura, SP 497, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda

Código 88443d0a-9326088 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Constserv QB EIRL | ConstServ QB

Monto adjudicado
CLP 3.408.353
Fecha de adjudicación
01-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Constserv QB EIRL | ConstServ QB

RUT 768420769

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION

RUT 764714016

Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.

RUT 765888409

Ganador

TEXES SPA | TEXES

RUT 773760284

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de equipos de Aire Acondicionado 12.000 y 24.000 BTU con instalación para Oficinas de Casa de la Cultura, SP 497, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda1 Unidad no definidaCLP 3.408.353

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 88443d0a-9326088? | GanaLicitaciones.cl