Resultado de licitación
SUMINISTRO DE FILTROS Y BOLSAS TRANSFER
Código 8844adbe-9224634 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
- Monto adjudicado
- CLP 121.855.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
RUT 969292300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 202-0230 - FILTRO PLAQUETAS | 700 Unidad | CLP 14.300 |
| 202-0231 - FILTRO GLOBULOS ROJOS | 7000 Unidad | CLP 13.500 |
| 206-0138 - BOLSA TRANSFER PEDIATRICA 150 ML | 1500 Unidad | CLP 7.800 |
| 207-0023 - BOLSA TRANSFER PLASMA 300 ML | 1500 Unidad | CLP 1.900 |
| 205-0098 - BOLSA TRANSFER 600 ML | 1500 Unidad | CLP 1.800 |
| 205-1355 - BOLSA TRANSFER 1.000 ML | 50 Unidad | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.