Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PORTONES DE ACCESO BODEGA MUNICIPAL
Código 884504c0-9306893 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y TRANSPORTES SR SPA | Constructora S R
- Monto adjudicado
- CLP 8.642.580
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES Y TRANSPORTES SR SPA | Constructora S R
RUT 776337870
EVIN VALENCIA POTES | CONSTRUCCIONE EVAPO SPA
RUT 244387292
LEANDRO ALEXIS ARTEAGA JARAMILLO | LEANDRO ALEXIS ARTEAGA JARAMILLO
RUT 206818670
MARCIO EDUARDO SANHUEZA VÁSQUEZ | 157577271
RUT 157577271
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo del proyecto es resguardar los vehículos, maquinarias municipales, materiales, documentación y otros que se encuentran en bodega municipal ubicado en calle los Notros S/N, Coyhaique, para ello se contempla la construcción de 2 portones metáli | 1 Global | CLP 8.642.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.