Resultado de licitación
SC 141 SERVICIO DE CUATRO PATENTES NACIONALES
Código 8845cb1d-9334296 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Biobío
Resultado oficial
Ganó ESTUDIO FEDERICO VILLASECA Y COMPANIA LIMITADA | ESTUDIO FEDERICO VILLASECA Y COMPAÑÍA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 14.280.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTUDIO FEDERICO VILLASECA Y COMPANIA LIMITADA | ESTUDIO FEDERICO VILLASECA Y COMPAÑÍA LIMITADA
RUT 777007343
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Matriz
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CUATRO PATENTES NACIONALES PARA LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO CAMPUS CONCEPCIÓN | 1 Unidad | CLP 14.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.