Resultado de licitación
spe informatica
Código 8847a41b-9204397 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó IVAN ANTONIO PENA OLAVARRIA | IVAN ANTONIO PENA OLAVARRIA
- Monto adjudicado
- CLP 19.800.000
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IVAN ANTONIO PENA OLAVARRIA | IVAN ANTONIO PENA OLAVARRIA
RUT 182825395
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 1 APOYO PARA EJECUCIÓN DE PROYECTO DE DESARROLLO DEL REGISTRO CLINICO ELECTRONICO ÁMBITO FARMACIA E INTEGRACIONES | 6 Unidad | CLP 1.650.000 |
| LINEA N° 2 APOYO PARA EJECUCIÓN DE PROYECTO DE DESARROLLO DEL REGISTRO CLINICO ELECTRONICO ÁMBITO URGENCIA, HOSPITALIZACIÓN, FARMACIA E INTEGRACIONES | 6 Unidad | CLP 1.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.