Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PASEO ANDALIÉN VILLA SAN FRANCISCO 2do Llamado
Código 8848855c-9351971 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 145.278.991
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
RUT 776656917
TROMEN SPA | TROMEN SPA
RUT 763566447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recuperar las áreas verdes de Calle 4 y el paño junto al lado oeste de la pasarela sobre nivel. Lo cual implica dos áreas de 1.100,4 m2 y 679,42m2 respectivamente, y suman un total de 1.779,81m². Involucra los espacios denominados: Plaza de ingreso, Totem | 1 Unidad | CLP 145.278.991 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.