Resultado de licitación
SERVICIO ARTÍSTICOS PARA ACTIVIDAD FIESTA TENINA
Código 884959c4-9628609 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule
Resultado oficial
Ganó ANGEL ELIAS PRADENAS PINEIRO | ANGEL ELIAS PRADENAS PINEIRO
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANGEL ELIAS PRADENAS PINEIRO | ANGEL ELIAS PRADENAS PINEIRO
RUT 163415046
CAMILA ANDREA NICOLE KATHERINE CHACÓN FIGUEROA | Cami ANK Chacon
RUT 191885910
CAMILO RAFAEL ROJAS BOBADILLA | grupo LOS - R15
RUT 156313327
JESÚS ANTONIO TRONCOSO MUÑOZ | BANDA MUSICAL CULTO REGGAE
RUT 171730201
MARCA SPA | Marca
RUT 779169847
METAMORFOSIS PRODUCCIONES SPA | METAMORFOSIS PRO SPA
RUT 781094498
PABLO RAMÓN ARRIAGADA ARÁNGUIZ | Distribuidora Marconi
RUT 70275414
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Banda musical folklórica romántica (13 de febrero) según lo indicado en las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.