Resultado de licitación
SERV. DE ARRIENDO CAMION CON GRUA PLUMA ALZA
Código 8849c0b9-9110638 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó GRUMEN SPA | GRUMEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 37.600.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUMEN SPA | GRUMEN SPA
RUT 760042919
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicios de 800 hrs de arriendo de camión con grúa pluma alza hombre con brazo de extensión mínimo 25 metros de altura para poda de árboles de diversos sectores de la comuna de Chillán, con conductor/operario y combustible para su funcionamiento | 1 Global | CLP 37.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.