Resultado de licitación
Adquisición para las dotaciones estival y glaciar unión año 2025-2026.
Código 8849f4f6-9586078 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro de Asuntos Antárticos del Ejército - CAAE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CAMPAMENTO SPA | ANSILTA
- Monto adjudicado
- CLP 4.536.300
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CAMPAMENTO SPA | ANSILTA
RUT 771210775
Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
RUT 760222690
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bota de Montaña Hombre Crow GTX Salewa o equivalente, según características en Anexo N°1 "Especificaciones Técnicas". | 12 Par | CLP 226.815 |
| Bota de Montaña Hombre Crow GTX Salewa o equivalente, según características en Anexo N°1 "Especificaciones Técnicas". | 8 Par | CLP 226.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.