Resultado de licitación
PUERTAS ESCUELA PATRICIO CHÁVEZ SOTO
Código 884ad7ee-9328095 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | EDUCACION · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA
RUT 769797084
JAIME JORGE CRUZ ESCOBAR | JAIME JORGE CRUZ ESCOBAR
RUT 126721919
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
Mauricio Alfonso | Belgrado Ingeniería EIRL
RUT 768124434
ZCONSTRUCCIONES SPA | ZC SpA
RUT 778101963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUERTAS ESCUELA PATRICIO CHÁVEZ SOTO. | 1 Global | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.