← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REMOLQUE MODELO TRASLADO DE MAQUINARIA

Código 884ba58f-9631608 · Ilustre Municipalidad de Ñiquen | Ilustre Municipalidad de Ñiquen · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA | ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA

Monto adjudicado
CLP 25.890.000
Fecha de adjudicación
18-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA | ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA

RUT 771333931

Ganador

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

KDF SPA | KDF SPA

RUT 78230724K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La I. Municipalidad de Ñiquén, llama a Propuesta Pública para contratar mediante la modalidad de suma alzada en la licitación denominada “CONTRATO ADQUISICION DE REMOLQUE, MODELO TRASLADO DE MAQUINARIA PARA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ÑIQUÉN”1 UnidadCLP 25.890.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 884ba58f-9631608? | GanaLicitaciones.cl