Resultado de licitación
Cont. Sum. Materiales de librería
Código 884e9f5c-9643710 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BRAVOS SPA | naslo alberto
- Monto adjudicado
- CLP 429.287
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BRAVOS SPA | naslo alberto
RUT 769586695
COMECIALIZADORA DUQUE FONSECA SPA | Comercializadora Duque Fonseca
RUT 771919871
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO SUMINISTRO ADQUISICION MATERIALES DE LIBRERIA PARA EL CESFAM TOMAS ROJAS VERGARA COMUNA LOS LAGOS-2026. | 1 Unidad | CLP 429.287 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.