Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DIFERENTES MODELOS DE MARCAPASOS DE USO PEDIÁTRICO PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO
Código 88504403-9647065 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 119.606.235
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. 342-0277 SET MARCAPASO DESFIBRILADOR UNICAMERAL CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS | 1 Unidad | CLP 4.952.850 |
| 2. 342-0693 SET MARCAPASO DESFIBRILADOR UNICAMERAL CON ELECTRODOS EPICÁRDICOS | 1 Unidad | CLP 5.169.885 |
| 3. 342-0528 SET MARCAPASO DESFIBRILADOR BICAMERAL CON ELECTRODO ENDOCAVITARIOS | 1 Unidad | CLP 5.386.920 |
| 4. 342-0680 SET MARCAPASO DESFIBRILADOR BICAMERAL CON ELECTRODOS EPICÁRDICOS | 1 Unidad | CLP 8.694.000 |
| 5. 342 - 0654 SET MARCAPASO DESFIBRILADOR RESINCRONIZADOR CON ELECTRODOS EPICÁRDICOS | 1 Unidad | CLP 8.631.000 |
| 6. 342 - 0655 SET MARCAPASO DESFIBRILADOR RESINCRONIZADOR CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS | 1 Unidad | CLP 8.694.000 |
| 7. 342-0529 SET MARCAPASO UNICAMERAL CON ELECTRODO ENDOCAVITARIO | 1 Unidad | CLP 829.185 |
| 8. 342-0530 SET MARCAPASO UNICAMERAL CON ELECTRODO EPICÁRDICO | 1 Unidad | CLP 1.213.170 |
| 9. 342-0531 SET MARCAPASO BICAMERAL CON ELECTRODOS EPICÁRDICOS | 1 Unidad | CLP 1.925.490 |
| 10. 342-0438 SET MARCAPASO BICAMERAL CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS | 1 Unidad | CLP 1.157.520 |
| 11. 342-0532 SET MARCAPASO RESINCRONIZADOR BIVENTRICULAR CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS | 1 Unidad | CLP 3.628.380 |
| 12. 342-0533 SET MARCAPASO RESINCRONIZADOR BIVENTRICULAR CON ELECTRODOS EPICÁRDICOS | 1 Unidad | CLP 3.584.175 |
| 13. 342-0681 SET MARCAPASO UNICAMERAL CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS COMPATIBLE PARA RESONANCIA | 1 Unidad | CLP 829.185 |
| 14. 342-0436 SET MARCAPASO BICAMERAL CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS COMPATIBLE PARA RESONANCIA | 1 Unidad | CLP 1.157.520 |
| 15. 342-0682 SET MARCAPASO RESINCRONIZADOR BIVENTRICULAR CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS COMPATIBLE PARA RESONANCIA | 1 Unidad | CLP 3.628.380 |
| 16. 342-0683 SET MARCAPASOS DESFIBRILADOR UNICAMERAL CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS COMPATIBLE PARA RESONANCIA MAGNÉTICA | 1 Unidad | CLP 5.169.885 |
| 17. 342-0534 SET MARCAPASO DESFIBRILADOR BICAMERAL CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS COMPATIBLE PARA RESONANCIA | 1 Unidad | CLP 5.386.920 |
| 18. 342-0684 SET MARCAPASO DESFIBRILADOR RESINCRONIZADOR CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS COMPATIBLE CON RESONANCIA | 1 Unidad | CLP 8.694.000 |
| 19. 221-1844 ELECTRODOS EPICÁRDICOS | 1 Unidad | CLP 601.020 |
| 20. 221-0638 ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS | 1 Unidad | CLP 200.340 |
| 21. 342-0229 MARCAPASO PARA CAMBIO DE BATERÍA- MARCAPASOS UNICAMERAL VVI-R | 1 Unidad | CLP 612.150 |
| 22. 342-0619 MARCAPASO PARA CAMBIO DE BATERÍA - MARCAPASOS BICAMERAL DDD-R | 1 Unidad | CLP 723.450 |
| 23. 342-0622 MARCAPASO PARA CAMBIO DE BATERÍA- MARCAPASO RESINCRONIZADOR BIVENTRICULAR | 1 Unidad | CLP 1.780.800 |
| 24. 342-0620 MARCAPASO PARA CAMBIO DE BATERÍA - CARDIODESFIBRILADOR UNICAMERAL IMPLANTABLE VVI-R | 1 Unidad | CLP 4.379.655 |
| 25. 342-0621 MARCAPASO PARA CAMBIO DE BATERÍA - CARDIODESFIBRILADOR BICAMERAL IMPLANTABLE DDD-R | 1 Unidad | CLP 4.596.690 |
| 26. 342-0621 MARCAPASO PARA CAMBIO DE BATERÍA - MARCAPASO CARDIODESFIBRILADOR RESINCRONIZADOR | 1 Unidad | CLP 5.250.000 |
| 27. 342-0686 MARCAPASO PARA CAMBIO DE BATERÍA - MARCAPASO UNICAMERAL CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS COMPATIBLE PARA RESONANCIA | 1 Unidad | CLP 612.150 |
| 28. 342-0687 MARCAPASO PARA CAMBIO DE BATERÍA - MARCAPASO BICAMERAL CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS COMPATIBLE PARA RESONANCIA | 1 Unidad | CLP 723.450 |
| 29. 342-0688 MARCAPASO PARA CAMBIO DE BATERÍA - RESINCRONIZADOR BIVENTRICULAR CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS COMPATIBLE PARA RESONANCIA | 1 Unidad | CLP 1.780.800 |
| 30. 342-0689 MARCAPASO PARA CAMBIO DE BATERÍA - MARCAPASOS DESFIBRILADOR UNICAMERAL CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS COMPATIBLE PARA RESONANCIA MAGNÉTICA | 1 Unidad | CLP 4.379.655 |
| 31. 342-0690 MARCAPASO PARA CAMBIO DE BATERÍA - MARCAPASO DESFIBRILADOR BICAMERAL CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS COMPATIBLE PARA RESONANCIA | 1 Unidad | CLP 4.596.690 |
| 32.-342-0691 MARCAPASO PARA CAMBIO DE BATERIA- MARCAPASO DESFIBRILADOR RESINCRONIZADOR CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS COMPATIBLE CON RESONACIA | 1 Unidad | CLP 5.250.000 |
| 33.- 342-0535 MARCAPASO DESFIBRILADOR BICAMERAL CON ELECTRODOS ENDOCAVITARIOS | 1 Unidad | CLP 5.386.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.