Resultado de licitación
“ADQUISICION EQUIPAMIENTO DEPORTIVO PARA ESCUELA EDMUNDO VIDAL CARDENAS, PERALILLO, VICUÑA”
Código 8850c1df-9450592 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
- Monto adjudicado
- CLP 1.714.500
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
GAMIFICARTE SPA | GAMIFICARTE SPA
RUT 779747158
Goessport | Goesport
RUT 766224598
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES Y REPRESENTACIONES ROCHA LIMITADA | ROCHA
RUT 779774538
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPAMIENTO DEPORTIVO (16 items) DE ACUERDO A LISTADO DETALLADO EN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. SE DEBEN OFERTAR TODOS LOS EQUIPAMIENTOS REQUERIDOS, SE RECHAZARAN OFERTAS INCOMPLETAS O QUE NO CUMPLAN CARACTERISTICAS DE EETT ADJUNTAS | 1 Global | CLP 1.714.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.