Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS QUIRURGICOS PARA CESFAM LOS VOLCANES DEPENDIENTE DE LA DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CHILLAN CON CARGO A CONVENIO MAMOGRAFO
Código 885246c1-9205108 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.524.400
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE INSUMOS QUIRURGICOS PARA CESFAM LOS VOLCANES,CON CARGO A CONVENIO MAMOGRAFO,ORD.6012-283A-2023, CTA. 2204005, C.C. 232405, PREOB.5-2087, PTO. DISPONIBLE IVA INCLUIDO $2.798.600.- | 1 Unidad | CLP 1.524.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.