Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE CARPAS FERIA DE LA CERVEZA
Código 8852624f-9629953 · CORP CULTURAL DE LA MUNICIPALIDAD DE CURICO | Unidad de compra Finanzas · Maule
Resultado oficial
Ganó CASA HOGAR CHARITO SPA | Carpas Gasparin
- Monto adjudicado
- CLP 7.475.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CASA HOGAR CHARITO SPA | Carpas Gasparin
RUT 768076839
GRUPO ARSA SPA | SAZO BENVENUTO SPA
RUT 770325137
Hernán Felix | SONIDONEGRO
RUT 767396694
MAYORDOMUS EVENTOS LIMITADA | MAYORDOMUS
RUT 780454075
patricio medin | AMBIENTA EVENTOS SPA
RUT 764206460
PRODUCTORA DE EVENTOS BASTIAN ORTIZ E.I.R.L. | BO EVENT PLANNER - PRODUCCION DE EVENTOS
RUT 776653330
RAMÓN ISIDRO LABRADOR MORAGA | Carpas y toldos del Maule
RUT 15139227K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| •Carpas; 2.100 Mts2 con separaciones de trilach y respaldar, en el sector del ovalo, techos sector patio de comida, con tiras de tela, con medidas de separación entre sí, a definir. •Patio de Food Truck de 400 Mts2 con tela biostrech, al exterior del se | 1 Unidad | CLP 7.475.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.