Resultado de licitación
SERVICIO DE TAMIZAJE EN EL ÁREA DE OTORRINOLARINGOLOGÍA PARA EL PROGRAMA DE SERVICIOS MÉDICOS AÑO 2023-2024. REGION DE LOS LAGOS.
Código 885298bf-9133544 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | Junaeb Región de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Audiología Clínica SpA | Audiologia
- Monto adjudicado
- CLP 14.339.500
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Audiología Clínica SpA | Audiologia
RUT 764304136
AUDIOMED SPA | Oirte
RUT 764224442
ESTEFANÍA JOSÉ SILVA CERÓN | Estefania Jose
RUT 163372029
KAREN JASMINA CARDENAS SOTO | KAREN JASMINA CARDENAS SOTO
RUT 177195111
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TAMIZAJE EN EL AREA DE OTORRINOLARINGOLOGIA PARA LA PROVINCIA DE OSORNO: OSORNO, PUERTO OCTAY, PUYEHUE,SAN JUAN DE LA COSTA, SAN PABLO,PURRANQUE Y RIO NEGRO PARA LOS AÑOS 2023 Y 2024. | 1710 Unidad | CLP 2.450 |
| SERVICIO DE TAMIZAJE EN EL AREA DE OTORRINOLARINGOLOGIA PARA LA PROVINCIA DE CHILOE: CASTRO, ANCUD, QUENCHI, DALCAHUE, CURACO DE VELEZ, QUINCHAO, PUQUELDON, CHONCHI, QUEILEN Y QUELLON PARA LOS AÑOS 2023 Y 2024. | 1890 Unidad | CLP 2.000 |
| SERVICIO DE TAMIZAJE EN EL AREA DE OTORRINOLARINGOLOGIA PARA LAS PROVINCIAS DE LLANQUIHUE Y PALENA: PUERTO MONTT, PUERTO VARAS, COCHAMO, CALBUCO, MAULLIN, LOS MUERMOS, FRESIA, LLANQUIHUE, FRUTILLAR, HUALAIHUE, PARA LOS AÑOS 2023 Y 2024. | 2600 Unidad | CLP 2.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.