Resultado de licitación
“MANTENCIÓN, REPARACIÓN Y LIMPIEZA DE TECHUMBRES EN RECINTOS MUNICIPALES”
Código 885337d2-9657881 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | SECCION ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó constructora lafquen ltda | constructora lafquen
- Monto adjudicado
- CLP 4.650.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
constructora lafquen ltda | constructora lafquen
RUT 771278264
constructora torrealba | CONSTRUCTORA TORREALBA E.I.R.L.
RUT 76654973K
N&N SERVICIOS INDUSTRIAL SPA | N&N SERVICIOS
RUT 781656089
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Rancagua, conforme a lo señalado en el D.S. N°594, necesita realizar trabajos de mantención, reparación y limpieza de techumbres, canaletas y bajadas de agua, en recintos municipales. | 1 Global | CLP 4.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.