Resultado de licitación
ADQU.KIT ROBOTICA PARA ESCUELA ITALIA
Código 8853417a-9450431 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASERCOM SA | ASERCOM CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.907.500
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASERCOM SA | ASERCOM CHILE SPA
RUT 969932504
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
SPK CHILE SPA | SPK Makerspace®
RUT 771702945
Zambeca SpA | Zambeca Central
RUT 763214273
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PUBLICA DAEM N°180/2024 "ADQUISICION DE KIT DE ROBOTICA, SOFTWARE Y CAPACITACION PARA ESCUELA ITALIA, FONDOS SEP", SEGUN T.T.R Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 3.907.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.