Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE CARNES ROJAS Y BLANCAS
Código 8854c116-9529363 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA HOSPITAL DE PUTAENDO | Hospital San Antonio de Putaendo · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CECINAS VENEZIA S.A. | CECINAS VENEZIA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 41.451.468
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CECINAS VENEZIA S.A. | CECINAS VENEZIA S.A.
RUT 956600006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POSTA ROSADA , hasta 4% de M.G, molida, picada en cubitos 1x1 y en bife 160 gramos en envases de ½ y 1 kilo sellados y rotulados | 1180 kilogramo | CLP 10.500 |
| SOBRE COSTILLA medallones de 150 gr o 180 gr picado 2x2, en tiritas 2x3 En envases de ½ o 1 kg, sellado y rotulados. | 780 kilogramo | CLP 7.900 |
| TAPAPECHO MOLIDO en envases de ½ y 1 kilo | 420 kilogramo | CLP 7.900 |
| LOMO LISO O VETADO EN TROZO O ENTERO | 60 kilogramo | CLP 12.500 |
| PULPA DE CERDO en trozo de 220 gr cada uno, cubo de 2x2, En envases de ½ o 1 kg, sellado y rotulados | 96 Unidad | CLP 4.600 |
| CHULETA DE CENTRO DE CERDO, 220 gr cada uno, en envases de 1 kg, sellados y rotulados. | 1920 Unidad | CLP 1.250 |
| CHORIZO DE CERDO O VACUNO envasado al vacío en sachet de 8 unidades 60 gramos cada uno sellados y rotulados | 72 kilogramo | CLP 6.500 |
| PECHUGA DE PAVO EN CUBITOS en envases de ½ 1 kg, sellado y rotulados | 96 kilogramo | CLP 8.824 |
| TRUTRO DE PAVO DESHUESADO SIN PIEL medallones de 200 gr, en envases de ½ y 1 kg, sellado y rotulados | 48 kilogramo | CLP 7.391 |
| TRUTRO DE POLLO ENTERO PATA MUSLO 300-350 gramos cada uno, sellado y rotulado en bolsas de 10 unidades | 912 kilogramo | CLP 3.803 |
| TRUTRO CORTO DE POLLO, peso estándar 180 gr por unidad envasado y rotulados | 180 kilogramo | CLP 3.997 |
| PECHUGA DE POLLO CUBO 2X2, sin piel, en envases de ½ y 1 kg envasado y rotulados. | 240 kilogramo | CLP 6.434 |
| CARNE MOLIDA DE POLLO, sin piel, en envases de ½ y 1 kg envasado y rotulados. | 120 kilogramo | CLP 6.603 |
| PECHUGA DE POLLO CON HUESO en envases de 1 kg sellados envasado y rotulados | 180 kilogramo | CLP 5.265 |
| PECHUGA DE POLLO DESHUESADA sin piel en envases de 1 kg sellados envasado y rotulado | 720 kilogramo | CLP 6.434 |
| FILETE DE MERLUZA CONGELADA, medallones de 200 gr , en envases de 1 kg, sellado y rotulados sin piel, en envases de 1 kg sellados y rotulados | 180 kilogramo | CLP 4.600 |
| FILETE DE REINETA, medallones de 200 gr , en envases de 1 kg, sellado y rotulados | 180 kilogramo | CLP 7.000 |
| SURTIDO DE MARISCOS Que contengan de Calamar, Choritos, Camarón, Almejas y Tentáculo de Pulpo que no traigan arena ni conchas en envases de 1 kg, sellado y rotulados | 30 kilogramo | CLP 4.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.