← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS CLÍNICOS “PARA PABELLÓN CENTRAL DE GASTROENTEROLOGÍA DEL HMS”

Código 88557cfa-9185247 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 42.887.950
Fecha de adjudicación
24-01-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

Ganador

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

Ganador

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLIP HEMOSTATICO 7FR DESECHABLE PREMONTADO230 UnidadCLP 31.985
BALÓN EXTRAC.CALCULOS 3 LUMEN DESECH.70 UnidadCLP 61.985
CANASTILLO DORMIA DESECHABLE130 UnidadCLP 59.985
GUÍA HIBRIDA P/COLANGIOGRAFIA LARG.0,35 MM (BICOLOR)200 UnidadCLP 59.985
INTRODUCTOR PARA PRÓTESIS BILIARES 10 FR60 UnidadCLP 48.000
INTRODUCTOR PARA PRÓTESIS BILIARES 7 FR60 UnidadCLP 29.990
INYECTOR ESCLER. DESECH.P/ENDOSC.ALTA 23G X 4 MM.(L)170 UnidadCLP 9.400
SET PAPILOTOMO TRIPLE LUMEN DE PUNTA80 KitCLP 64.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 88557cfa-9185247? | GanaLicitaciones.cl