← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NUTRICIONES PARENTERALES BOLSAS PRELLENADAS

Código 885898e2-9589577 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 171.972.800
Fecha de adjudicación
11-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NUTRICION PARENTERAL TOTAL PARA ADMINISTRACION CENTRAL, BOLSA PRE - LLENADA 3 EN 1, VOLUMEN 986 ML, CON APORTE DE 1.100 Kcalorías, Y SEGÚN PUNTO N°1 LÍNEA N°3 DE LAS BASES TÉCNICAS.1700 BolsaCLP 44.349
NUTRICION PARENTERAL TOTAL PARA ADMINISTRACION CENTRAL, BOLSA PRE -LLENADA 3 EN 1, VOLUMEN ENTRE 1250- 1477 ML, CON APORTE DE 1.450 - 1.600 Kcalorías, Y SEGÚN PUNTO N°1 LÍNEA N°4 DE LAS BASES TÉCNICAS.1500 BolsaCLP 49.159
NUTRICION PARENTERAL TOTAL PARA ADMINISTRACION CENTRAL, MAYOR APORTE NITROGENO, BOLSA PRE -LLENADA 3 EN 1, VOLUMEN 1.518 ML, CON APORTE DE 1.350 Kcalorias, Y SEGÚN PUNTO N°1 LÍNEA N°5 DE LAS BASES TÉCNICAS.60 BolsaCLP 52.000
NUTRICION PARENTERAL TOTAL PARA ADMINISTRACION CENTRAL, MAYOR APORTE NITROGENO, BOLSA PRE -LLENADA 3 EN 1, VOLUMEN 2.025 ML, CON APORTE DE 1.800 Kcalorias, Y SEGÚN PUNTO N°1 LÍNEA N°6 DE LAS BASES TÉCNICAS.60 BolsaCLP 54.350
NUTRICION PARENTERAL TOTAL PARA ADMINISTRACION PERIFERICA, BOLSA PRE -LLENADA 3 EN 1, VOLUMEN 1.206 ML, CON APORTE DE 800 Kcalorías, Y SEGÚN PUNTO N°1 LÍNEA N°7 DE LAS BASES TÉCNICAS.400 BolsaCLP 41.150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 885898e2-9589577? | GanaLicitaciones.cl