Resultado de licitación
Servicio de Suscripciones Técnicas para Ruedas de Aeronaves Cessna Citation VI CC-DAC y Cessna Citation II CC-DGA
Código 885ac625-9263376 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA SUBDIRECCION DE INSPECCION DE AYUDA A LA AERONAVEGACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Marco antonio | Marco antonio
- Monto adjudicado
- CLP 3.600.000
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Marco antonio | Marco antonio
RUT 762536188
Rodrigo | Aerotrading Chile SPA
RUT 769597379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Nose landing gear wheel assembly, N° DE PARTE:3-1418, Formato: On Line | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Nose landing gear wheel assembly, N° DE PARTE: 3-1399-4, Formato: On Line | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Nose landing gear wheel assembly, N° DE PARTE: 3-1490-1, Formato: On Line | 2 Unidad | CLP 900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.