Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA ISLA DE YÁQUIL COMUNA DE SANTA CRUZ
Código 885af318-9647730 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALUN SPA | CONSTRUCTORA ALUN
- Monto adjudicado
- CLP 146.720.422
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA ALUN SPA | CONSTRUCTORA ALUN
RUT 767436041
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
Constructora Los Cóndores Spa | Constructora Los Cóndores Spa
RUT 762729423
CRISTIAN VALENTÍN SILVA LEÓN | cristian silva leon
RUT 137819449
INGENIERIA CONSTRUCCIONES RIO NEGRO LIMITADA | RIO NEGRO
RUT 760978264
JOSÉ LUIS PAVEZ VARGAS | JOSE LUIS PAVEZ VARGAS
RUT 102131738
LOS TACOS SPA | Los tacos spa
RUT 777477153
LUIS FERNANDO MILATEGUA DÍAZ | LUIS MILATEGUA DIAZ
RUT 137823268
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA ISLA DE YÁQUIL COMUNA DE SANTA CRUZ. Según Bases Administrativas, EETT, Planos y Formatos Adjuntos. | 1 Global | CLP 146.720.422 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.