← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reparto agua potable camión aljibe comuna Futrono

Código 885ddb81-9542559 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL RANCO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL RANCO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE

Monto adjudicado
CLP 24.705.882
Fecha de adjudicación
24-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE

RUT 780701722

PEDRO CARLOS SUAZO TAPIA | PEDRO CARLOS SUAZO TAPIA

RUT 125647553

Ganador

TRANSPORTES RUTA DEL BUENO SPA | VÍCTOR EDUARDO

RUT 766341926

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de reparto a domicilio de agua potable para consumo humano a través de un camión aljibe, con estanque de 5.000 lt. hasta 6.000 lt., para diversos sectores rurales de la comuna de Futrono, detallados en el numeral 2.4 de las bases.1 UnidadCLP 24.705.882

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 885ddb81-9542559? | GanaLicitaciones.cl