Resultado de licitación
Adquisición mobiliario Bilbioteca Lican Ray
Código 8860ea8b-9388408 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FABRICA DE MATERIAL DIDACTICO Y MOVILIARIO ESCOLAR LIMITADA | PACAR
- Monto adjudicado
- CLP 25.188.200
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FABRICA DE MATERIAL DIDACTICO Y MOVILIARIO ESCOLAR LIMITADA | PACAR
RUT 76913929K
MIGUEL GASTON GARCIA RAIHUANQUE | Meggaeduc
RUT 127441146
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
SOC MUEBLES SANTA ANA LIMITADA | M.S.A
RUT 776242705
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de mobiliario para Biblioteca Municipal de Lican Ray, comuna de Villarrica. | 1 Unidad | CLP 25.188.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.