Resultado de licitación
PROYECTO DE EQUIPAMIENTO PARA EL LICEO TÉCNICO
Código 88622c8d-9530482 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
- Monto adjudicado
- CLP 37.300.839
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
RUBEN CAÑIHUA FLOREZ | Representante BUSINESS INTELLIGENT INTERNATIONAL CORP. EEUU Florida
RUT 219617496
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "TABLET CON CAMARA", de acuerdo a lo solicitado en las Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 285.714 |
| "NOTEBOOK", De acuerdo a lo solicitado en las Especificaciones Técnicas. | 9 Unidad | CLP 697.479 |
| "IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES A COLOR", De acuerdo a lo solicitado en las Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 983.193 |
| "SIMULADOR DE CONTROL DE ASISTENCIA", De acuerdo a lo solicitado en las Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 823.529 |
| "CALCULADORA CIENTIFICA", De acuerdo a lo solicitado en las Especificaciones Técnicas. | 69 Unidad | CLP 10.084 |
| "LICENCIA PERPETUA SOFTWARE ERP MODULOS COMERCIO EXTERIOR, De acuerdo a lo solicitado en las Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 7.058.824 |
| LICENCIA PERPETUA SOFTWARE ERP MODULOS RECURSOS HUMANOS, De acuerdo a lo solicitado en las Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 7.058.824 |
| LICENCIA PERPETUA SOFTWARE ERP MODULO CONTABILIDAD, De acuerdo a lo solicitado en las Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 7.058.824 |
| LICENCIA PERPETUA SOFTWARE ERP MODULOS ADMINISTRACIÓN, De acuerdo a lo solicitado en las Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 7.058.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.