Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS Y BATERÍAS POR LINEA DE ADJUDICACIÓN. - Readjudicada en Id 1079580-15-R125
Código 88624cf8-9560630 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CAREN SPA | Repuestos Caren
- Monto adjudicado
- CLP 37.190.607
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
CAREN SPA | Repuestos Caren
RUT 773077576
COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
RUT 760289825
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA
RUT 766016022
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
MARÍA EUGENIA CAMPOS TORRES | CASA DE LA GOMA
RUT 86065282
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL
RUT 775633751
RC IMPORTACIONES | RC PARTS
RUT 762413892
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A Chillan
RUT 915020003
SERGIO ORLANDO FUENTES ANDRADE | Rodacar Concepción
RUT 75601891
SERVICIO AUTOMOTRÍZ BASCUÑAN Y GONZÁLEZ LIMITADA | B & G Car Service Ltda
RUT 780719931
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONFORME A DETALLE DEL ANEXO NRO. 2 LÍNEA DE ADJUDICACIÓN NRO. 1 Adquisición de neumáticos. | 1 Unidad | CLP 37.190.607 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.