Resultado de licitación
“CONSTRUCCIÓN DE SERVICIO HIGIÉNICO Y CUBIERTA DE PASILLO PARA ESCUELA RADIMADI ORD. 186 SUBV. REGULAR”
Código 8863fec2-9345247 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | Departamento de Educación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Ciro Antonio | MyC SpA construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 15.164.175
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ciro Antonio | MyC SpA construcciones
RUT 764700619
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA E INVERSIONES A y B LTDA | CONSTRUCTORA INMOBILIARIA A y B LTDA
RUT 760884820
Jorge armando | Ecoelex
RUT 766385893
Marcelo Alejandro | CONSTRUCTORA C.R.C. SpA
RUT 770468752
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN DE SERVICIO HIGIÉNICO Y CUBIERTA DE PASILLO PARA ESCUELA RADIMADI ORD. 186 SUBV. REGULAR””/ SEGUN BASES, ANEXOS Y ANTEDECENTES ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 15.164.175 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.