Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ÚTILES ESCOLARES AÑO 2024
Código 886642a9-9288999 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 10.715.600
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
ALCUZA | REGALOS PUBLICITARIOS
RUT 761668722
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
BEST E-WORLD SPA | BEST E-WORLD SPA
RUT 771270018
COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA
RUT 764263731
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA
RUT 773540845
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1: ADQUISICIÓN DE KITS DE ÚTILES ESCOLARES. | 1 Unidad | CLP 10.715.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.