Resultado de licitación
Servicio de Monitoreo de los sitios Web y DNS
Código 88672324-9456209 · COMISION PARA EL MERCADO FINANCIERO | COMISION PARA EL MERCADO FINANCIERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRADOTECH SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | GRADOTECH
- Monto adjudicado
- CLP 16.200.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRADOTECH SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | GRADOTECH
RUT 777848267
REAL MONITORING TECHNOLOGIES SPA | REALUPTÎME
RUT 771782663
Servicios de Monitoreo S.A. | Servicios de Monitoreo S.A.
RUT 772375700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La CMF llama a presentar ofertas en licitación pública para contratar el Servicio de Monitoreo de los sitios Web y DNS para la CMF, de acuerdo con las características que se han definido en las presentes bases administrativas, bases técnicas y sus a. | 1 Unidad | CLP 16.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.