← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra materiales para especialidad Estructuras Metálicas CELR

Código 8867eadf-9165555 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MARTINS CHILE SPA | MARTINS

Monto adjudicado
CLP 4.277.930
Fecha de adjudicación
30-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MARTINS CHILE SPA | MARTINS

RUT 775271728

Ganador

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT CILINDRO DE MEZCLA MIG 2 M33 UnidadCLP 278.703
BOQUILLA, DIFUSOR DE GASES Y TOBERAS MIG Y TIG10 UnidadCLP 5.294
DISCO FLAP 4 1/220 UnidadCLP 1.463
DISCOS DE CORTE ABRASIVO 7"10 UnidadCLP 2.586
Disco de corte abrasivo 4 1/2"10 UnidadCLP 825
DISCOS DE CORTE ABRASIVO 16"10 UnidadCLP 7.500
ELECTRODOS ARCO MANUAL50 UnidadCLP 192
ELECTRODOS TUNGSTENO LANTANO5 UnidadCLP 4.324
ESCOBILLA DE ACERO20 UnidadCLP 5.282
HOJA DE SIERRA 12" X 2470 UnidadCLP 1.241
SET DE BROCAS MAKITA D-72855 METAL ACERO TITANIO 13 PIEZAS2 UnidadCLP 12.929
KIT TINTAS PENETRANTES2 KitCLP 97.230
OXIGENO INDUSTRIAL 10 m3 Especificaciones: -1.67 cm alto peso 56.3 kg - Cilindro con carga incluida2 CilindroCLP 337.120
RECARGA DE GASES DE ARGON USO INDUSTRIAL 10 M33 UnidadCLP 180.600
RECARGA DE GASES ARGON/CO2 USO INDUSTRIAL 10 M33 UnidadCLP 135.800
ACETILENO (CAPACIDAD 6KL)3 UnidadCLP 377.882
PINTURAS ANTICORROSIVO SATINADO 1/4 GL NEGRO3 UnidadCLP 16.459

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8867eadf-9165555? | GanaLicitaciones.cl