Resultado de licitación
REPARACION Y MANTENCION EQUIPO AIRE ACONDICIONADO
Código 886a8f16-9469531 · CESFAM LIRQUEN | CESFAM LIRQUEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLIMATICPRO LIMITADA | CLIMATICPRO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.500.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLIMATICPRO LIMITADA | CLIMATICPRO LIMITADA
RUT 764316118
ENAUTA SPA | eNauta
RUT 775551941
SOCIEDAD COMERCIAL SERVIOCTAVA S. A. | SOCIEDAD COMERCIAL SERVIOCTAVA S. A.
RUT 969342405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contar con un proveedor especializado y certificado para realizar maniobras preventivas y/o correctivas con una frecuencia anual a los equipos de aire acondicionado y fan coil del CESFAM Lirquén Mantener registro de mantenciones ejecutadas del equipamien | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.