← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE CANALES PREFABRICADOS DE HORMIGON PARA PROYECTO REPOSICION Y MEJORAMIENTO DE CANAL AGUAS LLUVIAS EL PORVENIR

Código 886acf29-9533335 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó IBT INDUSTRIAL SPA | IBT INDUSTRIAL SPA

Monto adjudicado
CLP 35.700.000
Fecha de adjudicación
23-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

IBT INDUSTRIAL SPA | IBT INDUSTRIAL SPA

RUT 780876980

Ganador

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

OBIC SPA | OBIC

RUT 765961297

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSISTE EN LA COMPRA DE CANALES PREFABRICADOS DE HORMIGON, PARA PROYECTO REPOSICION Y MEJORAMIENTO DE CANAL DE AGUAS LLUVIAS SECTOR EL PORVENIR DE LA COMUNA DE CONTULMO.1 UnidadCLP 35.700.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 886acf29-9533335? | GanaLicitaciones.cl