← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de madera de Roble Provincia de Talca

Código 886b600d-9267704 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ROBLE HUACHO WOOD SPA | ROBLE HUACHO WOOD SPA

Monto adjudicado
CLP 23.950.000
Fecha de adjudicación
01-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA ROBLE HUACHO WOOD SPA | ROBLE HUACHO WOOD SPA

RUT 77350928K

COMERCIALIZADORA RTM SPA | Comercializadora RTM

RUT 77447711K

RICARDO SEGUNDO PARRA RODRÍGUEZ | Ricardo Segundo Parra Rodriguez

RUT 68078016

Ganador

Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.

RUT 771100600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
UNIDAD PIEZA DE ROBLE 4” X 10” X 5 M50 UnidadCLP 62.500
UNIDAD PIEZA DE ROBLE 4” X 10” X 4 M300 UnidadCLP 46.000
UNIDAD PIEZA DE ROBLE 3” X 10” X 3,6 M200 UnidadCLP 28.000
UNIDAD PIEZA DE ROBLE 2” X 5” X 3,60 M50 UnidadCLP 19.000
UNIDAD PIEZA DE ROBLE 2” X 5” X 3,60 M50 UnidadCLP 9.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 886b600d-9267704? | GanaLicitaciones.cl