Resultado de licitación
Contratación de Personal Programa Centro de cuidado trabajo de temporada año 2024
Código 886e8b53-9292005 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA MAKARENA CASTRO MATUS DE LA PARRA | ALEJANDRA MAKARENA CASTRO MATUS DE LA PARRA
- Monto adjudicado
- CLP 1.272.187
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEJANDRA MAKARENA CASTRO MATUS DE LA PARRA | ALEJANDRA MAKARENA CASTRO MATUS DE LA PARRA
RUT 18430998K
CONSTANZA ARACELI RIQUELME REYES | CONSTANZA ARACELI RIQUELME REYES
RUT 213776959
DANITZA JACQUELINE FERNANDEZ SAN MARTIN | DANITZA JACQUELINE FERNANDEZ SAN MARTIN
RUT 202671713
JONATHAN ALEXIS RIQUELME MORA | JONATHAN ALEXIS RIQUELME MORA
RUT 167352677
SILVANA DEL CARMEN MARDONES FERRADA | SILVANA DEL CARMEN
RUT 177572586
YESMARY RAQUEL BRAVO BUSTOS | Yesmary Bravo Bustos
RUT 177569194
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de Encargado de Centro para la Escuela Marta Colvin Andrade, por un monto máximo de $750.000 impuesto incluido, según lo estipulado en Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 629.625 |
| Se requiere la contratación de Encargado de Centro para la Escuela Domitila Urrejola Menchaca, por un monto máximo de $750.000 impuesto incluido, según lo estipulado en Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 642.562 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.