Resultado de licitación
Convenio de suministro trabajos menores de mantención y limpieza en la vía pública por situaciones de emergencia y urgencia en la comuna de Vallenar
Código 886f19b8-9120560 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | ABASTECIMIENTO I. MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó Alexis del Carmen | ASL
- Monto adjudicado
- CLP 165.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Alexis del Carmen | ASL
RUT 765206324
RAÚL FRANCISCO REQUENA VARGAS | Raul Requena Vargas
RUT 191446437
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retiro de escombros y material en desuso por urgencias y emergencias (Ofertar por metro cubico) | 1 Metro Cúbico | CLP 15.000 |
| Limpieza de espacios en la vía pública por urgencias y emergencias (Ofertar por metro lineal) | 1 Metro Lineal | CLP 15.000 |
| Reposición de elementos de seguridad e infraestructura vial por urgencia y emergencia (Ofertar por metro cuadrado) | 1 Metro Cuadrado | CLP 45.000 |
| Mantenimiento de espacios públicos (Ofertar por metro cuadrado) | 1 Metro Cuadrado | CLP 45.000 |
| Construcción muros de contención (Ofertar por metro lineal | 1 Metro Lineal | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.