Resultado de licitación
[DIFAI] MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN PARA LOS EDIFICIOS CENTRALES DEL MINISTERIO DE SALUD
Código 886fe0ee-9437506 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
- Monto adjudicado
- CLP 33.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
RUT 764229266
INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
RUT 766685900
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
SOLTHERM SERVICIOS EN CLIMATIZACION SPA | SOLTHERM SERVICIOS EN CLIMATIZACION SPA
RUT 779552373
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN PARA LOS EDIFICIOS CENTRALES DEL MINISTERIO DE SALUD | 1 Unidad | CLP 33.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.